Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2019 года В республиканском спортивном комплексе «Оштен» ликвидировали условный пожар

Сотрудники пожарно-спасательной части № 1 провели в республиканском спортивном комплексе «Оштен» города Майкопа тренировочное пожарно-тактическое занятие.

Особая значимость таких занятий в том, что частые посетители физкультурно-оздоровительного комплекса – дети, а потому действовать в случае чрезвычайной ситуации здесь необходимо грамотно и оперативно.

По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания электропроводки, произошло загорание на 1-ом этаже здания. Система оповещения, которой освещен спортивный объект, сразу же подала сигнал тревоги. Администрацией комплекса оперативно проведена эвакуация посетителей и персонала.

За считанные минуты прибыли пожарно-спасательные расчеты. Огнеборцы произвели боевое развёртывание и подали стволы на тушение условного пожара.

Благодаря грамотной оценке обстановки привлекаемых к ликвидации пожара, слаженным и профессиональным действиям личного состава пожарных подразделений возгорание в кратчайшие сроки было ликвидировано.

В ходе занятия совместно с администрацией объекта огнеборцы отрабатывали взаимодействие по тушению условного пожара и эвакуации людей, на практике проверяя реальность планов и действий спецслужб и служб обеспечения объекта. Также проведена проверка подъездных путей к объекту, состояния противопожарных водоисточников, соблюдение правил противопожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости