Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 февраля 2019 года В ущелье Адыл-Су прошли занятия спасателей по «ски-туру»

В ущелье Адыл-Су прошли учебно-тренировочные занятия спасателей поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

В ходе тренировки подразделение спасателей поднялись в верховье ущелья Адыл-Су на высоту 2600 метров. Подъем совершали на лыжах, так как пешим ходом подъем невозможен из-за большой толщины снежного покрова. Затем спасатели отработали технику спуска условного пострадавшего со склона горы.

- Проведенная тренировка - это так называемый ски-тур или лыжный альпинизм. Зачастую подъем пешим порядком невозможен из-за риска провалиться в глубокий снег или расщелину, занесенную снегом, поэтому поднимаемся на лыжах. Спасатели преодолели более 8 километров с перепадом высот в 450 метров, - отметил начальник ПСП «Нальчик» спасатель 1-го класса Мухаммат Гулиев.

Практические занятия в подразделении проводятся с целью повышения профессионального мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства. В зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают элементы реагирования на различные чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости