Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 февраля 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

11 февраля в Белгородской области произошло 4 пожара. Огнём повреждено два жилых дома, сарай и контейнер.

Так, 11 февраля в 05 часов 44 минуты в поселке Ивня по улице Ленина произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем поврежден облицовочный пластик фронтона кровли дома на площади 9 м.кв. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 06 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная команда ЗАО «БелКом» и добровольная пожарная дружина поселка Ивня.

12 февраля в 00 часов 19 минут в селе Осколец Губкинского городского округа, по улице Жукова произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 100 м. кв. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 01 час 31 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42, № 57 и добровольная пожарная дружина села Осколец.

11 февраля в 13 часов 50 минут в селе Мухоудеровка Алексеевского городского округа, по улице Станкевича произошел пожар в сарае. В результате пожара огнем повреждены стены на площади 10 м.кв. и кровля на площади 24 м.кв. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 14 часов 45 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 58 и добровольная пожарная дружина села Мухоудеровка.

11 февраля в 16 часов 57 минут в городе Губкин по улице Ленина произошел пожар в крупногабаритном мусорном контейнере. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 17 часов 17 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, чтобы не лишиться своего имущества, следует помнить:

1. Если в квартире появился неприятный запах горелой изоляции – нужно отключить электроэнергию на щите, обесточить квартиру, осмотреть помещение. Место, где можно отключить в квартире электроэнергию, должны знать взрослые и дети школьного возраста.

2. Загорелось содержимое мусорного ведра, мусорной корзины, небольшой коробки или газеты в почтовом ящике в подъезде – залить огонь водой.

3. Нельзя тушить водой аппаратуру, включенную в электросеть! При загорании телевизора, холодильника, утюга – нужно обесточить квартиру или отключить приборы, выдернув шнур из розетки, не подвергая свою жизнь опасности (розетка должна находиться в удобном для отключения месте).

4. Опасно курить и пользоваться открытым огнем в сарае, гараже, подсобных помещениях.

5. Необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.

6. В гараже нельзя хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи, мебель и т.д.

7. Заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями.

8. Не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования.

9. Необходимо защищать свои дома, гаражи и автомобили самосрабатывающими огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101 или 112. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть Ваша жизнь и жизнь близких вам людей!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости