Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2019 года Сотрудники МЧС провели в Нижнем Новгороде финал регионального этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ

8-9 февраля 2019 года в Нижегородской области состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Право принимать участие в олимпиаде получили 53 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Нижнего Новгорода, Сарова, г.о г. Шахунья, а также Балахнинского, Сосновского и Уренского муниципальных районов Нижегородской области.

Олимпиада проходила в два тура. Первый - теоретический, который прошел в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина. В этот день участники продемонстрировали теоретические знания по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни, в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, оказания первой помощи, а также знания основ военной службы.

Второй тур – практический, прошел на базе школы № 118 с углубленным изучением отдельных предметов. В соревновательном режиме обучающиеся продемонстрировали навыки обеспечения пожарной безопасности, выхода из зоны техногенной аварии, спасения на воде, оказания первой помощи пострадавшим, стрелковой подготовки.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости