Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 февраля 2019 года В Химках пройдут учения по обеспечению безопасности людей на водных объектах

В подмосковных Химках 13 февраля 2019 года состоятся тактико-специальные учения по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Спасатели продемонстрируют представителям органов местного самоуправления, руководящему составу пожарно-спасательных гарнизонов Московской области и подразделений Государственной инспекции по маломерным судам способы спасения людей на водоемах, в том числе с применением беспилотной авиации.

Учения пройдут в два этапа: теория и практика. В теоретической части будут отработаны вопросы организации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории муниципальных образований, в том числе оборудования и допуска к эксплуатации ледовых переправ. До участников будут доведены основные нормативно-правовые акты, связанные с обеспечением безопасности людей на водных объектах на территории муниципальных образований.

В рамках учений будет продемонстрирована и показана в работе техника и оборудование, используемые при проведении аварийно-спасательных работ. В практической части, которая пройдет на акватории канала им. Москвы, спасатели продемонстрируют свои навыки в спасении провалившегося под лед человека по трем сценариям:

- без применения водолазного снаряжения, с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-6» и применением линемета «Филин», а также устройства спасения из ледовой полыньи;

- без применения водолазного снаряжения, с помощью снегохода "Ямаха" с применением гидротермокостюма, а также линемета «Филин» и спасательной доски;

- с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-10» и спуска водолаза для поиска и извлечения пострадавшего.

На одной из учебных точек будет продемонстрирована работа беспилотного летательного аппарата при обеспечении безопасности людей на водных объектах».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости