Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 февраля 2019 года Спасатель ПСО – 27 Сергей Макаров стал чемпионом Европы по спидвею на льду 2019

Спасатель ПСО-27 Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Макаров одержал убедительную победу на 23-м чемпионате Европы по ледовому спидвею, прошедшему 9 и 10 февраля на стадионе «Строитель» в Уфе.

За два дня гонок, в которых наряду с российскими спортсменами приняли участие представители Австрии, Чехии, Швеции, Нидерландов, Германии, Финляндии, Бельгии, Италии, российский спортсмен Сергей Макаров набрал 31 очко из 32 возможных, обойдя своего товарища по сборной из Уфы Ивана Чичкова на два очка. Бронзовым призером стал выступавший по лицензии мотофедерации Италии двадцатилетний немец Лука Бауэр.

Для Сергея, становившимся чемпионом мира в командных гонках и трижды — вице-чемпионом Европы, золотая медаль европейского чемпионата стала очередной высокой наградой. Гонками Сергей Макаров занимается профессионально много лет. Еще подростком он стал посещать спортивно-техническую секцию «Подмосковье» имени Владимира Цыброва, и уже через год победил на зимнем чемпионате Московской области по ледогари в классе мотоциклов 125 кубических сантиметров, стал членом сборной команды Московской области по классическим мотогонкам и одним из десяти сильнейших спортсменов России в своей возрастной группе.

Профессиональный спорт помогает Сергею в работе, тренирует физическую форму и силу духа спасателя, воспитывает такие необходимые качества, как скорость реагирования на нестандартные ситуации и умение быстро и правильно принимать решения. Спасателем Сергей Макаров трудится уже более десяти лет.

Комментируя свое участие в чемпионате Европы-2019, Сергей Макаров отметил хорошую организацию соревнований и поддержку болельщиков. В его ближайших планах поездка на Кубок России, где он будет испытывать новую технику. По мнению мотогонщика, девяносто процентов успеха в соревнованиях зависит от подготовки байка. 14 февраля Сергей будет отмечать день рождения. Желаем ему успехов в работе и в профессиональном спорте!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область