Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2019 года Пожарам-нет!

Сотрудники МЧС Восточного округа провели профилактическую акцию «Пожарам-нет», во время которой жителям частного сектора Восточного округа столицы вручали агитационные материалы по пожарной безопасности.

При проведении данных мероприятий особое внимание сотрудники МЧС России уделяют таким категориям граждан, как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, неблагополучные семьи, а также подростки, склонные к совершению правонарушений связанных с поджогами. Как показывает многолетняя практика, к сожалению, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у многих граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью.

Задача сотрудников МЧС Восточного округа – предупредить лично каждого о тех последствиях, которые могут возникнуть при пренебрежении правилами пожарной безопасности и неосторожным обращением с огнем.

В акции, посвященной профилактике пожаров, вместе с инженерно-инспекторским составом приняли участие огнеборцы нашего округа, которые подробно рассказали жителям о своей работе, о том, к чему приводит беспечность людей, как действовать в случае возникновения пожара и как непросто порой в борьбе с разбушевавшейся огненной стихией. Также гражданам показали пожарный автомобиль, рассказали о технических характеристиках автоцистерны и напомнили о том, как важно соблюдать меры пожарной безопасности!

Пресс-служба управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости