Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 февраля 2019 года В Казачинском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Безопасность населения и предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования является одной из приоритетных задач руководителей администрации Казачинского района.

Под председательством первого заместителя главы Казачинского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, на котором присутствовали руководители пожарно-спасательной части №55 МЧС России по Красноярскому краю Казачинского газового участка АО «Красноярсккрайгаз» и противопожарного отряда №17 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

На заседании обсуждались вопросы о мерах реагирования на обстановку обусловленную низкими температурами и о состоянии газового оборудования на территории района, принимаемых мерах по соблюдению безопасности при эксплуатации газового оборудования, и профилактики по недопущению пожаров, связанных с эксплуатацией бытового газа.

Начальник Казачинского газового участка АО «Красноярсккрайгаз» в своем докладе отметил, что в связи с сокращением штата работников газовой службы, в районе сложилась не простая ситуация, так как специалисты по обслуживанию газовых печей и оборудования отсутствуют.

В ходе заседания было принято решение об экстренном обращении к руководству АО «Красноярсккрайгаз» о необходимости выделения дополнительной штатной единицы для проведения проверок и обслуживания газового оборудования в районе.

А также рекомендовать ответственным лицам всех теплоснабжающих организаций, главам сельсоветов информировать население об ухудшении погодных условий, обеспечить устойчивое функционирование объектов и организовать дежурство персонала на время устоявшихся морозов.

По окончанию заседания инструктор по профилактической работе противопожарного отряда №17 совместно с представителями районных органов социальной защиты с целью предотвращения пожаров в жилом секторе провели подворовые обходы по местам проживания многодетных семей. В ходе профилактических мероприятий специалисты разъяснили гражданам необходимость того, что нужно постоянно следить за состоянием внутридомового газового оборудования, чтобы использование природного газа в быту было безопасным. Проверили исправность газовых печей, целостность труб и соединительных узлов, а также места хранения баллонов с бытовым газом.

В ходе рейдов в домах многодетных семей были установлены автономные пожарные извещатели, а также вручены памятки по пожарной безопасности. Жителям напомнили основные действия в случае обнаружения пожара, а также правила использования печного и газового оборудования в сильные морозы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости