Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 февраля 2019 года Пожарные спасли жильцов дома от опасного дыма

В Горьковском районе Омской области в квартире в отсутствии хозяев заискрилась электропроводка. Пожарные быстро обнаружили источник дыма и спасли оставшихся в доме жильцов.

Пожар в квартире на втором этаже произошел поздним вечером накануне. Хозяйки с тремя детьми дома не оказалось. Тревогу подняли соседи, почувствовав слабый запах дыма. Пожарные приехали на место вызова через четыре минуты после звонка. 19 человек ожидали приезда спасателей на улице. Вскрыв квартиру, где находился источник огня, пожарные обнаружили сильное задымление, дым мгновенно повалил в подъезд. Подробностями поделился руководитель тушения пожара подполковник внутренней службы Александр Васильев: «Мы приняли решение срочно эвакуировать оставшихся жильцов дома, так как создалась угроза их жизни и здоровью. Четверо взрослых и двое детей были спасены звеньями газодымозащитной службы».

По словам пожарного, горение в квартире было обнаружено сразу возле двери. Можно предположить, что причиной возгорания стала электропроводка. Окончательные выводы предстоит сделать специалистам дознания МЧС.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости