Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2019 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА СУТКИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. Пожарные ликвидировали возгорания автомобиля, надворных построек, жилого дома и самоходной угольно-дробильной установки.

В ночь на понедельник в Черногорске загорелся легковой автомобиль в гараже. На момент прибытия огнеборцев автомобиль Тойота горел на площади 4 кв. м. Ворота гаража были открыты. Предварительная причина пожара поджог.

В ту же ночь в Усть-Абакане загорелась надворная постройка. Когда пожарные были на месте вызова, надворная постройка горела открытым пламенем на площади 10 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Пожар был поздно обнаружен. Причину устанавливают дознаватели.

В Абакане утром огонь охватил надворные постройки и жилой дом. На момент прибытия первого подразделения пожарных горели наружная стена дома и надворные постройки по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 60 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Причину устанавливают дознаватели.

Вечером на территории угольного разреза в Бейском районе загорелась самоходная угольно-дробильная установка. До прибытия огнеборцев рабочие разреза ликвидировали пожар самостоятельно. В результате пожара поврежден моторный отсек установки на площади 2 кв. м. Причину устанавливают дознаватели.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 201 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости