Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 февраля 2019 года Волонтеры Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России учат безопасности

Среди волонтеров университета – студенты и курсанты вуза. В школах они проводят занятия по профориентации и уроки по правилам пожарной безопасности, приезжают к больным детям в больницы, бывают и в домах престарелых. Самое главное, что отличает ребят – юношеский задор и творческий подход к работе.

11 февраля студенты института безопасности жизнедеятельности представили ученикам начальных классов школы№ 371 г. Санкт-Петербурга спектакль «Гололед» по мотивам одноименного стихотворения Эдуарда Успенского.

Постановка была подготовлена студентами еще в октябре и представлена на конкурс, организованный Институтом нравственно-патриотического и эстетического развития Университета «МЧС – детям!». В нем приняли участие несколько творческих коллективов вуза, тоже подготовивших свои обучающие спектакли на тему безопасности жизнедеятельности. Театрализованная постановка «Гололед» была признана лучшей.

Сегодня тема представления особенно актуальна. Студенты сами соорудили реквизит, продумали костюмы. Молодых артистов-волонтеров дети в школе встречали с огромным интересом, с удовольствием пообщавшись с ребятами и после представления.

Это уже второе выступление перед детьми. В ближайшее время студенты-волонтеры планируют посетить еще несколько школ.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости