Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 февраля 2019 года В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники ОНД Фурмановского района провели профилактические мероприятия в жилом секторе на территории города Фурманов.

В связи с введением карантина в некоторых общеобразовательных учреждениях сотрудники ОНД Фурмановского района и работники пожарно-спасательной части №17 по охране города Фурманов и Фурмановского района провели профилактические мероприятия с населением, данное мероприятие было организовано в связи с тем, что многие дети находятся в доме без присмотра взрослых.

Сотрудники МЧС России на данном мероприятии рассказали всем участвующим о причинах возникновения пожаров и трагических последствий от них при пользовании электрической проводки, при эксплуатации печного оборудования, а также рассказали о случаях возгораний, произошедших пожарах по вине несовершеннолетних.

На мероприятии подрастающему поколению вручались книжки-раскраски с требованиями пожарной безопасности, взрослым вручались памятки, а также всем участвующим в данном мероприятии было рассказано о том, что такое автономный пожарный извещатель, какие его функции, наглядно показывалась его работа.

Целью такого мероприятия было предотвращение нарушений требований пожарной безопасности в быту, пожаров и трагических последствий, а также среди населения, в семьях которых есть несовершеннолетние дети довести информацию о том, что дети должны быть под постоянным контролем взрослых.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости