Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 февраля 2019 года Инспекторы МЧС по Карелии совместно с представителями полиции проводят рейды в жилых домах

Инспекторы надзорной деятельности МЧС России усилили работу по предупреждению пожаров в частном секторе. Специалисты проводят рейды, чтобы выявить нарушения противопожарных норм в жилых домах и предупредить об их устранении. Такие рейды проводятся во всех районах Карелии. Например, сотрудник ОНДиПР Сортавальского района совместно с представителем полиции провели профилактический рейд в жилом фонде. На этот раз инспекторы посетили семьи, проживающие в деревянном жилом фонде, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сортавальскому району.

С гражданами проведены беседы, розданы памятки по пожарной безопасности, одной многодетной семье установлен автономный пожарный извещатель, помещения обследовались на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, особое внимание уделяется печному оборудованию и электронагревательным приборам.

Список нарушений в домах известен: отсутствие или несоответствие установленным нормам размеров предтопочных листов, несоответствие разделки печи в потолочных перекрытиях, эксплуатация печей с неисправными дверцами и трещинам. Много нарушений, связанных с эксплуатацией электрооборудования, в частности, используются электрические провода, изоляция которых потеряла свои защитные свойства, либо смонтированные с нарушениями правил устройства электроустановок.

Жильцы внимательно слушают рекомендации сотрудников МЧС, обещают, что устранят нарушения в ближайшее время. Жильцам, которых не удалось застать дома, инспекторы оставляют памятки о мерах пожарной безопасности и обязательно зайдут в эти дома в следующий раз.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости