Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2019 года Будьте внимательны на дорогах!

Завтра, 12 февраля, на территории Смоленской области ожидается облачная погода. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Местами слабый туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 735 мм. рт. столба, ночью будет падать, днем слабо расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости