Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 февраля 2019 года На Глазовском водохранилище, расположенном в Суздальском районе, проведён профилактический рейд

С целью недопущения происшествий и гибели людей на водоёмах региона – сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам. Задачи каждого рейда – обеспечение безопасности граждан, недопущение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведение информационной работы с населением.

Очередные профилактические мероприятия прошли в Суздальском районе, на водохранилище Глазовском. В ходе рейда сотрудники МЧС провели беседы с рыбаками по правилам безопасного нахождения на замёрзших водоёмах, разъяснили порядок действий в случае проваливания под лёд.

Рыбакам напомнили, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости в тумане, при снегопаде. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара камнем или лыжной палкой появится хоть немного воды, – это означает, что лёд тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно уходить по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же необходимо поступить при потрескивании льда и образовании на нём трещин.

После каждой беседы сотрудники МЧС вручали рыбакам памятки, где указаны номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости