Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2019 года В Усть-Цильме инспекторы ГИМС напомнили водителям правила безопасности при передвижении по ледовой переправе через Печору

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми регулярно проводят профилактическую, разъяснительно-информационную работу среди населения республики. Особое внимание в зимний период инспекторы уделяют безопасному функционированию ледовых переправ.

Так, очередной профилактический выезд провели государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми по реке Печора. Специалисты МЧС проверили состояние автомобильной ледовой переправы, соединяющей село Усть-Цильма и поселок Синегорье.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с водителями, проезжающими по ледовой переправе, напомнив им о необходимости соблюдения требований безопасности. Водителей автотранспортных средств предупредили, что при движении по ледовым переправам следует быть предельно осторожными, соблюдать все меры безопасности и требования дорожных знаков. Выезжать на переправу следует со скоростью не более 10 км/ч, без толчков и торможения, держа дверцы автомобиля открытыми.

«На ледовой переправе запрещается: передвижение транспортных средств при тумане или в пургу, проезд транспорта, вес которого больше указанной грузоподъемности переправы, перевозка пассажиров, как в салоне, так и в кабине транспортного средства», - напомнили водителям инспекторы ГИМС.

Всем водителям вручены памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости