Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 февраля 2019 года В Элисте состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Региональный этап олимпиады проводился в двух возрастных группах. В первую – среднюю возрастную группу - вошли ученики 8-9 классов средних школ, во вторую – старшую группу – учащиеся 10-11 классов. Олимпиада по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» состояла из двух туров, теоретического и практического. Так, в теоретическом туре участникам предстояло ответить на ряд вопросов по обеспечению личной безопасности в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях, а также государственной системе обеспечения безопасности.

В практическом туре участники выполняли задания по секциям «Преодоление зоны химического заражения», «Действия на пожаре», «Спасательные работы на воде», где учащимся необходимо было быстро и правильно показать свои знания и умения в пользовании противогазом и защитным костюмом, эвакуации из зараженной территории, в тушении пожара и спасения на воде. По итогам соревнований члены жюри определили победителей, которые представят регион на всероссийском этапе олимпиады.

Действия участников олимпиады оценивали представители Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, КРО ООО «РОССОЮЗСПАС». Они отметили, что с каждым годом практические задания увеличиваются и усложняются, но, несмотря на это все участники олимпиады показали хорошую выучку и подготовку.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости