Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 февраля 2019 года Реализован проект «МАЛЫШ НЕ УТОНИ!»

С 01.06.2018 г. по 24.01 2019 г. ВорРО ВОСВОД совместно с ГУ МЧС России по Воронежской области, департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов реализовывал проект «МАЛЫШ НЕ УТОНИ!».

Была проведена профилактическая работа по вопросам безопасного поведения на водных объектах с детьми дошкольного возраста (105 000 чел.) в 442 дошкольных учреждений Воронежской области и 36 ДОЛ, посредством показа тематического спектакля "Приключение Незнайки у воды" (всего 665 спектаклей) с закреплением приобретенных знаний и навыков в процессе совместного творчества детей и родителей по заполнению книги-раскраски.

Очевидно, что массовая профилактическая работа проведенная ВорРО ВОСВОД в 2018 г. способствовала снижению количества погибших на водных объектах Воронежской области в летний период 2018 года на 26% меньше, по сравнению с 2017 годом.

Опираясь на положительный опыт реализации проекта «Малыш не утони!» ВорРО ВОСВОД в 2019 году запускает новый проект «Школа безопасности», который также получил поддержку Фонда президентских грантов.

В проекте «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ», ориентированном на профилактическую работу с младшими школьниками перечень профилактических вопросов расширен и содержит следующие информационные блоки:

• Безопасность в природной среде (водные объекты).

• Безопасность в техногенной среде (торговые центры, места массового отдыха).

• Безопасность в информационной среде (интернет, социальные сети).

Реализация проекта основана на проведении профилактических мероприятий в рамках классных часов среди учреждений начального образования Воронежской области.

Для младших школьников подготовлены 94 419 брошюр-комиксов «Школа безопасности», в которой совместной работой детей и родителей, ориентированной на работу с сайтом vosvod36.ru будут закреплены полученные навыки безопасного поведения и созданы условия для творческой работы школьников в региональном конкурсе «Безопасность 2019».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости