Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2019 года Пожарные подвели итоги первого месяца 2019 года

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подведены итоги пожарной статистики за первый месяц 2019 года.

На 1 февраля на Смоленщине зарегистрировано 167 пожаров. Огонь и дым унесли на семь жизней меньше чем за аналогичный период прошлого года - 4 человека. К счастью в скорбном списке погибших детей нет. При пожарах 7 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести. В минувшем месяце пожарными было спасено 4 человека, еще 20 были эвакуированы из-за угрозы отравления продуктами горения.

Чаще всего от огненной стихии страдали здания жилого сектора. В них зарегестрировано 94 пожара. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 40 раз. На тушение садовых домиков и дач пожарные расчеты выезжали 3 раза. За указанный период огнем повреждено 13 транспортных средств.

Наибольшее число пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Это явилось причиной 58 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 52 пожара. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к 9 пожарам. Один пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств явилось причиной 6 пожаров.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Не курите, лёжа в постели. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Помните! Телефон пожарной охраны – 101.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости