Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2019 года Региональный этап Всероссийской олимпиады по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"

На минувшей неделе, на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» состоялся региональный этап соревнований Всероссийской олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Смоленской области.

29 юношей и девушек из 17 школ региона проверили свои теоретические знания, а также проявили умения, силу и ловкость. Соревнования состояли из двух этапов. В состав жюри вошли преподаватели Учебно-методического центра СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».

На первом этапе прошла проверка теоретических знаний участников олимпиады. Вопросы соответствовали требованиям программы и содержали разносторонние задания, благодаря которым участники могли показать уровень теоретических знаний в различных сферах.Второй этап – практический, в который входили задания по оказанию первой помощи пострадавшим, одевание комплекта химзащиты, огневая подготовка, спасение людей на водных объектах, а также ликвидация возгорания первичными средствами пожаротушения.

Юноши и девушки хорошо проявили себя на обоих этапах соревнований.

В конце мероприятия перед ребятами выступил начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгений Чаплыгин.

Евгений Игоревич рассказал школьникам о поступлении в ведомственные учебные заведения, разъяснил правила приема и зачисления в ВУЗы МЧС России, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, предоставил перечень документов необходимых для оформления личного дела.

Данная информация актуальна для будущих абитуриентов, ведь большинство из них решили связать свою жизнь с профессией пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости