Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 февраля 2019 года Сотрудники МЧС России посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Заместитель начальника пожарно-спасательной части по охране станицы Новоминской ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Вадим Вовк посетил Каневской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Гость провел для ребят занятие по пожарной безопасности. Детям рассказали о возможных причинах пожаров в быту и в образовательном учреждении, о том, как действовать в случае возникновения пожара, показали знаки пожарной безопасности и их значение, а также напомнили номера вызова экстренных служб.

Особое внимание было уделено правилам эвакуации в случае экстремальной ситуации и первичным средствам пожаротушения. Дети задавали множество вопросов, на которые с удовольствием ответил сотрудник МЧС России. По окончании мероприятия всем ребятам были вручены памятки.

- Мы проводим занятия с детьми в простой и доступной форме, приводим примеры причин возникновения пожаров из реальной жизни, обращаем внимание на то, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, - подчеркнул Вовк Вадим.

В целом, мероприятие прошло успешно. Детям в очередной раз напомнили, что их безопасность в их собственных руках, а полученные новые знания и умения помогут не растеряться в чрезвычайной ситуации и суметь оказать помощь себе и нуждающимся.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости