Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2019 года Специалисты пожарного надзора провели акцию «Вместе за безопасность!» в многофункциональном центре

Специалисты разъясняли гражданам правила безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, отдельно останавливаясь на обязательном профилактическом обслуживании этого оборудования. В качестве наиболее действенной меры по обнаружению возгораний на ранних стадиях специалисты предлагали рассмотреть применение автономных пожарных извещателей, способных вовремя предупредить и тем самым помочь человеку эвакуироваться из горящего здания без ущерба здоровью.

Особое внимание посетителей сотрудники обращали на номера вызова экстренных служб – «101» и «112», рекомендовав внести данные номера в сотовые телефоны для более быстрого набора в экстренной ситуации.

В ходе беседы волонтеры всем посетителям вручали тематические памятки, а транслируемые в холле многофункционального центра видеоролики помогали людям ознакомиться с информацией наглядно.

«Основная цель нашей акции – помочь каждому человеку осознанно и ответственно подходить к личной безопасности, повысить уровень знаний в этой области и научить правильно реагировать на экстренные ситуации», - рассказала о мероприятии инспектор пожарного надзора по Кондинскому району Наталья Семушина.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости