Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 февраля 2019 года Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области за неделю

С начала 2019 года на территории Оренбургской области произошло 330 пожаров, на которых 23 человека погибли, в том числе 3ребенка. Травмы различной степени тяжести получил 21 человек, в том числе 1 ребенок.

Наибольшее количество пожаров, произошедших в 2019 году, зарегистрированы в жилье. Так, за истекший период текущего года, в жилье произошло 198 пожаров, что составляет 60 % от общего количества.

Только за прошедшую неделю, с 4 по 10 февраля 2019 года, на территории нашего региона произошло 55 пожаров, на которых 2 человека погиблии 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами пожаров явились:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования;

- нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

3 февраля 2019 в 21 час. 05 минут в пожарно-спасательную часть №6 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Оренбургская область, Соль-Илецкий район, с. Казанка.

В результате пожара погибла женщина 1939 года рождения, огнем поврежден жилой дом и домашнее имущество на площади 50 м2.

Предварительной причиной возникновения пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

5 февраля 2019 в 05 час. 16 минут на пульт 24 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Оренбургская область, г. Новотроицк, с. Хабарное.

В результате пожара погиб мужчина 1961 года рождения, огнем повреждены деревянные конструкции, перегородки, перекрытие, кровля и домашнее имущество жилого дома на площади 50 м2.

Предварительной причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: для того,чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращайтесь с огнём, не курите в местах, для этого не предназначенных, не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки, уходя из дома, выключайте электроприборы и ни при каких обстоятельствах не давайте спички детям.

Не допускайте загромождения эвакуационных путей и выходов (проходов, коридоров, лифтовых холлов, лестничных площадок и маршей лестниц) предметами домашнего интерьера.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

В случае возникновения пожара не открывайте окна, так как с поступлением кислорода огонь вспыхнет сильнее. Передвигайтесь в задымленном помещении ползком или пригнувшись, закрыв нос и рот мокрой тряпкой.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости