Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 февраля 2019 года В пожарно-спасательной части города Коврова проведён День открытых дверей

Пожарно-спасательная часть №14 в Коврове стоит на страже города и людей уже боле века. 12-го февраля ей исполняется 115 лет! За это время изменилось очень многое – сменилось название улицы, на которой она расположена – ранее Павловская, теперь улица Дегтярёва. Сменилось более десяти руководителей. Но есть неизменное: верность долгу тех людей, которые здесь служат.

Сегодня к ним в гости пришли воспитанники детского объединения «Гелиос», чтобы поздравить с грядущим знаменательным событием и ознакомиться с работой пожарно-спасательной части.

Экскурсию по части провёл помощник начальника караула Владимир Панков. В его рассказе было всё – история пожарной части, технические характеристики пожарных и специальных автомобилей, наставления о необходимости соблюдения правил безопасности.

Гречневая каша с мясом из полевой кухни и сладкий чай с печеньем пришлись весьма кстати: изучая автопарк пожарно-спасательной части и примеряя боевую одежду, дети проголодались и с удовольствием отведали угощения.

На конец экскурсии пожарные приберегли самое интересное – тушение огня с помощью огнетушителей. Рассказав, как устроены огнетушители, каких они бывают видов и в каких случаях их можно применять, пожарные приступили к своей работе. Огонь взметнулся над противнем на несколько метров ввысь, затрещал и осветил оранжевым светом пространство двора. Трёх секунд хватило пожарному, чтобы укротить огонь – пламя сначала утихло, а потом пропало совсем, под громкие аплодисменты детворы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости