Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 февраля 2019 года В Уфе определи лучших на республиканской олимпиаде школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В г. Уфа на базе ФГБОУ ВО УГНТУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проходит одновременно по всей стране и задания приходят из Москвы непосредственно перед началом испытаний. Участие приняли более 122 учащихся 9-11 классов со всей республики – победителей школьного и муниципального этапов.

8 февраля состоялась теоретическая часть, дети отвечали в течении трёх часов на письменные задания по всей области предмета ОБЖ.

9 февраля прошла практическая часть, в которой в виде эстафеты ученикам необходимо было за минимальное время решить задания по тематике гражданской обороны, пожарной безопасности, туристической и медицинской подготовке, стрельбе.

Зачёт среди 9 классов и 10-11 классов подводился отдельно.

По итогам двух дней победителем среди 9 классов стала Ступникова Алёна из Уфы. Вторым и третьим были Нургалеев Идрис (Миякинский район) и Камалиев Равиль (Краснокамский район). В число призеров по лучшим результатам также вошли учащиеся из Зианчуринского, Мелеузовского Аургазинского, Илишевского, Давлекановского, Белебевского, Кигинского и Куюргазинского районов, гг. Салават, Сибай и Стерлитамак.

Среди 10-11 классов два учащихся набрали одинаковое количество баллов и стали победителями: Хаматьянова Саида (г.Уфа), кадет МЧС Губаев Никита (г.Нефтекамск). Третий результат у Мусиной Гульшат (Аургазинский район). Призерами стали также дети из гг.Кумертау, Стерлитамак, Уфимского, Туймазинского, Дуванского, Миякинского районов.

Кроме соревнований учащиеся получили возможность обменятся опытом с ровесниками. Предмет ОБЖ требует очень разносторонней подготовки и залогом победы на республике был интерес и старание детей в изучение данного предмета, а также профессиональные усилия преподавателей.

Победители республиканского этапа в составе команды примут участие в апреле в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности в г. Нальчик Республики Кабардино-Балкария. Им предстоит упорная подготовка в теории и практике, в том числе в манеже по пожарно-спасательному спорту.

Отметим, что наши учащиеся постоянно занимают призовые места на уровне РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости