Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 февраля 2019 года Обеспечение безопасности участников I Зимних международных игр «Дети Азии» на Сахалине

С 9 февраля спасатели Сахалинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России ежедневно несут дежурства на спортивных объектах, занятых в проведении Международных зимних спортивных игр. Спасатели обеспечивают безопасность спортсменов не только при проведении соревнований, но и подготовки к ним, когда спортсмены оттачивают свое мастерство по сноуборду, катанию на горных лыжах и т.д. Ежедневно на трамплинном, биатлонном и других комплексах дежурят до 20 спасателей, 5 единиц техники Сахалинского ПСО.

В Играх участвуют молодые спортсмены до 16 лет. Для них эти международные соревнования — возможность влиться в олимпийское движение. На соревнованиях разыграют 90 комплектов наград в восьми олимпийских видах спорта.

Соревнования проходят на шести уникальных площадках, все они расположены в черте города Южно-Сахалинска. Спортивные объекты модернизировали к соревнованиям мирового уровня. Специально был построен спортивный горнолыжный склон, трамплин для сноуборда, и ряд других объектов, приведены в порядок катки. Площадки могут стать базой, например, для подготовки лыжников и биатлонистов к Зимней олимпиаде в Пекине. А после Игр «Детей Азии» в планах развернуть всероссийский спортивный юношеский лагерь, сообщает пресс-служба ДВРПСО.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 19:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости