Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 февраля 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с социальными работниками напомнили жильцам Кашинского района требования пожарной безопасности

По всей Тверской области сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проводится большая профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Сотрудник кашинского пожарно-спасательного гарнизона инструктор противопожарной профилактики Лилия Парамонова совместно с представителем центра социального обслуживания населения Юлией Соболевой провели рейды с населением по профилактике пожаров в деревнях: Мошнино, Фролово, Шестаково, Заволжье. Гражданам объяснили, что ежегодно в зимний период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, применение самодельных обогревательных приборов, перегрузки электросети, а также беспечность граждан.

В ходе профилактического рейда Юлия Соболева особое внимание уделила молодым мамочкам. С ними провели беседы, чтобы они не оставляли детей без присмотра.

Также сотрудники надзорных органов во всех деревнях проверили категорию граждан, входящих в «группу риска», то есть людей, склонных к злоупотреблению алкоголем, а также одиноких престарелых людей и инвалидов. Дали им советы по пожарной безопасности, вручили памятки с телефонами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

- следите за состоянием электрической проводки;

- не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- будьте осторожны при пользовании газовыми приборами;

- не используйте неисправные печи;

- никогда не курите в постели;

- не оставляйте детей и престарелых граждан без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости