Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 февраля 2019 года Спички не тронь, в них- огонь!

Под таким названием прошло увлекательное занятие в одном из детских садов Буинского района. Воспитатели вместе со своими воспитанниками подготовили занимательный кукольный спектакль, где главным героем стал Буратино, который поначалу был легкомысленным, а после стал героем и спас всех своих друзей. Только в этом представлении главным злодеем выступил Огонь.

Добыв золотой ключик, главный герой вместе со своими кукольными друзьями, наконец, смогли открыть потайную дверь, за которой был спрятан огнетушитель. Именно с помощью этого средства пожаротушения героям сказки удалось победить главного злодея - Огонь. Юные актеры также исполнили танец искорок и рассказали тематические «пожарные» стихи.

Одним из зрителей стал инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам Айдар Хайруллин, который по завершению представления провел с ребятами противопожарную беседу. Он объяснил малышам, почему огонь называют одновременно и другом и врагом. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, к сожалению, не редкость. Именно на этом сотрудник МЧС заострил особое внимание в ходе беседы. Ведь безобидная, на первый взгляд, игра со спичками в отсутствии взрослых порой приводит к большим неприятностям. Дети младшего возраста легко усваивают новую информацию, если она наглядная и запоминающаяся. Поэтому весь свой рассказ инспектор ГПН сопровождал яркими слайдами, доступно объясняя, что и к чему.

Вот так юные таланты с помощью театрального искусства постигли азы противопожарной грамотности и теперь знают, как уберечься от огня в случае беды.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости