Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2019 года Рейды по проверке газового оборудования в Смоленской области продолжаются

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с представителями газовых служб проводят рейды по обеспечению безопасного использования бытового газа в жилом секторе.

Профилактические обходы организованы не только в городах, но и во всех районах региона. Основная цель – предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

На сегодняшний день проверки газового оборудования проведены на всех 12 объектах социальной сферы и в 5846 многоквартирных домах. Напомним на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов.

В ходе совместной работы специалисты напоминают домовладельцам и квартиросъёмщикам, что именно в зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе, причинами которых не редко становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Газовщики проверяют состояние газового оборудования, его исправную работу, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Гражданам объясняют, как пользоваться внутридомовыми газовыми приборами и обслуживать дымоходы и вытяжки.

Инспектора государственного пожарного надзора отвечают на интересующие жителей вопросы, дают профессиональные советы в области пожарной безопасности. Для подробного ознакомления с правилами безопасного использования газа в быту жителям вручают памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости