Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2019 года В селе Кослан Удорского района педагоги сдали тесты на знание требований пожарной безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели занятия по пожарной безопасности с работниками Центра внешкольной работы села Кослан. В рамках проведения плановой выездной проверки дошкольного учреждения инспекторы Госпожнадзора провели с педагогами противопожарный инструктаж, проверили уровень знаний в области пожарной безопасности, а затем провели практическую тренировку по безопасной эвакуации из здания.

В ходе проведения инструктажа инспекторы Госпожнадзора обратили внимание педагогического состава на причины возникновения пожаров, а именно неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроустановок. Затем в формате теста работники Центра должны были ответить на вопросы в области обеспечения пожарной безопасности в учебном заведении. Тест касался порядка действий в случае пожара. Педагоги обязаны уверенно владеть навыками по быстрой и безопасной эвакуации детей при любой опасной ситуации. Каждый работник учебного заведения должен четко знать свои обязанности при пожаре.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию из здания учреждения в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС оценили правильность действий персонала, насколько организованно проходит эвакуация подопечных.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости