Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 февраля 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России – 2019»

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этой яркой масштабной акции своя славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Большой зимний праздник «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Количество ее участников увеличивается - в нынешнем году 73 региона РФ заявили о своей готовности принять в ней участие. Не отстают и калужане – 9 февраля на специально подготовленной территории спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту собралось около четырех тысяч человек. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области на таком массовом мероприятии традиционно не только обеспечивали безопасность, но и принимали активное участие. Пожарные, спасатели, руководящий состав вместе с семьями продемонстрировали свою физическую подготовку, силу воли и победный настрой в спортивной гонке, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.

Во время проведения спортивного мероприятия было организовано дежурство спасателей и личного состава подразделений пожарной охраны.

Подобные мероприятия поднимают спортивный дух не только сотрудников МЧС России в частности, но и всей страны в целом. Стремление к здоровому образу жизни должно быть таким же, как стремление к знаниям пожарной безопасности и безопасности, связанной с сезонными рисками.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости