Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 февраля 2019 года В Торжокском районе сотрудники МЧС России напоминают школьникам о соблюдении требований пожарной безопасности и безопасном поведении на водных объектах

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России сотрудники ведомства ведут активную пропагандистскую работу среди населения Верхневолжья. Пожарные, инспекторы ГИМС МЧС России, представители отделов надзорной деятельности и профилактической работы посещают образовательные учреждения, детские сады, участвуют в сходах, где напоминают жителям и подрастающему поколению о соблюдении мер пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах в зимний период.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области посетили МОУ Мошковскую СОШ Торжокского района. Инструктор по противопожарной профилактике пожарно-спасательной части №59 Владимир Вишняков продемонстрировал учащимся и учителям порядок пользования огнетушителем, а также напомнил об опасностях, вытекающих из небрежного обращения с огнем и его источниками. Государственный инспектор патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» Евгений Судаков наглядно показал порядок пользования спасательными средствами на льду водоемов, рассказал об особенностях формирования ледового покрова рек и довел правила поведения на водоемах в зимний период. Кроме того, довел информацию о способах спасения и оказания помощи на льду, а также предупредил об опасности тонкого льда в реке Крапивка, протекающей рядом со школой.

В конце встречи каждый ребенок получил подарок в виде линейки-закладки с информацией о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и номерах телефонов службы спасения.

После встречи с учащимися сотрудники спасательного ведомства обошли все помещения школы, проверили наличие наглядных материалов профилактической направленности и соблюдение противопожарных требований.

случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости