Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 21 пожар

На минувшей неделе в регионе произошел 21 пожар, из них 8 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний в жилье – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем.

04 февраля в 14 часов 04 минуты в городе Старый Оскол в садовом некоммерческом обществе «Кукушкин хутор» по улице Васильковая произошел пожар в жилом доме. Внутри дома огнем повреждена баня, в коридоре закопчены стены, потолок на площади 10 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48.

05 февраля в 12 часов 39 минут в селе Славгородское Алексеевского городского округа по улице Подгорная произошел пожар в жилом доме. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 58, № 35, добровольная пожарная команда села Алейниково и добровольная пожарная команда села Славгородское. Огнем была повреждена веранда, а также кровля на площади 16 квадратных метров. Предположительно, к пожару могло привести неправильное устройство печей и дымоходов.

06 февраля в 05 часов 06 минут в городе Новый Оскол по улице Драгунская произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены вещи на площади 1 квадратного метра. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

06 февраля в 08 часов 44 минуты в городе Белгород по улице Гостенская произошел пожар в 4-комнатной квартире на 2-м этаже 9-этажного жилого дома. В результате пожаре в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 4 квадратных метра. Пострадал хозяин квартиры 1975 года рождения, который был доставлен в медицинское учреждение. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4, специализированной пожарно-спасательной части, а также спасатели города Белгород.

07 февраля в 18 часов 49 минут в селе Погореловка Корочанского района по улице Кооперативная произошел пожар в жилом доме. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, добровольная пожарная команда села Бехтеевка и добровольная пожарная дружина села Погореловка. Огнем была повреждена кровля на площади 80 квадратных метров с последующим обрушением. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

07 февраля в 21 час 04 минуты в поселке Разумное Белгородского района по улице Преображенская произошел пожар в однокомнатной квартире на 5-ом этаже, 7-этажного дома. В одной из комнат огнем были повреждены вещи, мебель, закопчены стены, потолок на площади 12 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погиб хозяин квартиры. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части № 1, а также поисково-спасательный отряд города Белгород. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

08 февраля в 08 часов 04 минуты в селе Замостье Грайворонского городского округа по улице Добросельская произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены вещи, мебель на площади 4 квадратных метра. К сожалению, в результате пожара погиб хозяин дома 1950 года рождения. По предварительной версии, к пожару могла привести неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная команда села Гора-Подол и добровольная пожарная дружина села Замостье.

08 февраля в 13 часов 01 минуту в селе Храпово Валуйского городского округа по улице Новая произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены вещи на площади 1 квадратного метра. Пожар был ликвидирован силами добровольной пожарной дружины села Храпово до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 18. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости