Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 февраля 2019 года Флешмобом в мороз поддержали биробиджанские спасатели жителей Сибири

В Еврейской автономной области с приходом февраля пришли настоящие русские морозы. Температура воздуха уже неделю опускается до -38 С. Биробиджанские пожарные решили поддержать акцию жителей Сибири #дубакчеллендж, для участия в которой необходимо выложить фото или видео с разбрызганным на свежем воздухе кипятком. При низких температурах горячая вода мгновенно замерзает и превращается в снег.

- Спасатели, участвуя в данном флешмобе, призывают граждан к здоровому образу жизни. Обратите внимание на красоту вокруг, на зимнюю природу, активные виды спорта. Мороз и холод – не повод, чтобы сидеть дома! – отметила Ольга Минчакова, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Напомним, по прогнозам синоптиков в автономии морозная погода продлится еще несколько дней (ночные температуры опустятся до -34С). А со следующей недели ожидается небольшое потепление.

Для справки: эффект Мпембы — это парадокс, согласно которому горячая вода замерзает быстрее, чем холодная. При этом, замерзая, она проходит температуру холодной воды. Назван он был в честь школьника из Танганьики, который заметил, что горячая смесь для мороженого застывает быстрее, чем холодная, и всерьёз занялся изучением этого явления.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости