Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2019 года Опасная забывчивость или «подгорание» пищи

За дежурные сутки пожарные подразделения Смоленской области два раза выезжали по сообщениям о возгорании, причиной которых стала оставленная на включенной плите пища.

Первое сообщение о возгорании в городе Сафоново на улице Энгельса поступило вчера в начале первого часа дня. Несколько минут понадобилось огнеборцам, чтобы прибыть к месту вызова. После проведения разведки было установлено, что в двухкомнатной квартире на втором этаже трехэтажного кирпичного жилого дома произошло подгорание пищи. К счастью, помощь пожарных не потребовалась – ликвидацию возгорания произвели жильцы до их прибытия.

Второй подобный случай произошел вчера в городе Дорогобуже на улице Путенкова в вечернее время. По прибытии подразделений пожарной охраны было установлено, что в двухкомнатной квартире на 3 этаже пятиэтажки панельного дома также подгорела забытая на включенной плите еда. Помощь огнеборцев не потребовалась.

Помните! Процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости