Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2019 года "Жаркая" ночь

Сегодня ночью подразделения пожарной охраны дважды выезжали на ликвидацию возгораний жилых домов.

Первое сообщение поступило на пункт связи 38 пожарно-спасательной части города Рудни около двух часов ночи. По прибытии пожарных расчетов было установлено, что огнем охвачена крыша деревянного рубленого жилого дома. Пожар был ликвидирован. В результате случившегося дом изнутри закопчен продуктами горения. Огнем уничтожено потолочное перекрытие и кровля по всей площади. Пострадавших нет. Одна из рабочих версий - неисправность дымохода печи.

Второе сообщение поступило на центральный пункт связи пожарной охраны в начале третьего часа ночи. К месту вызова в деревню Красная горка убыли пожарные расчеты 72 пожарной части противопожарной службы области и 3 пожарно-спасательной части. По прибытии было установлено, что огнем охвачена веранда одной из квартир. Оценив обстановку, личный состав запросил в помощь еще одну автоцистерну. Пожар был ликвидирован. В результате случившегося уничтожена веранда одной из квартир и кровля на площади 42 кв.м. Пострадавших нет. Предварительная версия возникновения пожара – электротехническая.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно просит жителей и гостей области неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости