Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2019 года Год предупреждения: к пожарам и ЧС готовы

В минувшие выходные в Кадетском морском корпусе Андрея Первозванного прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В течение двух дней, 9 и 10 февраля, учащиеся 9 -11 классов со всех школ города и области боролись за право войти в состав сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах.

Им необходимо было продемонстрировать не только теоретические знания предмета, но и практические, а именно, по облачению в боевую одежду пожарного на скорость и «тушению» условного пожара.

По ставшей уже доброй традиции, в этом году Министерством образования Калининградской области в качестве экспертов были приглашены представители Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Задания по ОБЖ, ответы и критерии оценивания были составлены региональной предметно-методической комиссией, председателем которой является Владимир Чумаков - преподаватель ОБЖ «Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса». В ближайшее время результаты олимпиады будут опубликованы на сайте https://olymp.baltinform.ru

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 07:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости