Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2019 года О пожарной безопасности в форме игры

В рамках мероприятий Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России в детском саду № 88 города Белгорода прошло противопожарное мероприятие с детьми и родителями под названием «Об огне и о пожарной охране».

В игровой форме детей обучали правилам пожарной безопасности и развивали во взаимодействии «ребенок- ребенок», «ребенок - родитель» и «ребенок - взрослый».

В музыкальный зал, оформленный множеством разнообразных тематических предметов, рисунками, плакатами, шаблонами под узнаваемую мелодию программы «Поле чудес», дети внесли красный ящик. Содержимое ящика оставалось для всех интригой, до тех пор, пока к нему один за другим не стали выходить воспитатели, дети, родители и вынимать из него содержимое.

Боевую одежду пожарного примерила на себя воспитатель детского сада, комплект детской боевой одежды надел один из малышей. И мальчикам, и девочкам было интересно трогать руками пожарную каску, ремень, топор, карабин. Дети безошибочно называли эти предметы и объясняли их назначение. Ребятам отгадывали загадки на противопожарную тематику, изучали снаряжение пожарного щита.

В конце мероприятия всем участникам были продемонстрированы поделки, выполненные детьми вместе с родителями. Особое внимание детей было привлечено к шаблону пожарного. Сфотографироваться с ним хотелось каждому.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости