Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 февраля 2019 года "Брейн-ринг" по теме "Соблюдение правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях"

В школе ГБОУ №1449 состоялась интеллектуально-профилактическая игра "Брейн-ринг" по теме "Соблюдение правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях".

Игра проходила в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также в соответствии с планом по взаимодействию с межведомственными структурами.

Ровно в 12.00 четыре класса восьмиклассников соревновались в быстроте реакции, знаниях по пожарной безопасности и действиях в чрезвычайных ситуациях.

Конкурс «Брейн-ринг» состоит из нескольких боёв. Бой — это отдельное сражение, и проводился он до тех пор, пока одна из команд не набирала определённое количество очков. Обычно короткий бой идёт до 3 очков, но наши "знатоки" были отлично подготовлены и поэтому играли длинный бой до 5 очков.

В каждом бою принимает участие 2 команды из 6 человек. На каждом столе были расположены импровизированные кнопки, нажимая на которые, игроки прерывали время, данное для обсуждения, сигнализируя, что команда готова дать ответ на вопрос.

Брейн-ринг (авторское и эфирное название телепередачи — «Брэйн ринг»; от англ. brain — мозг, интеллект, умник; то есть «интеллектуальный ринг») — телевизионная интеллектуальная игра.

Среди приглашенных в жюри конкурса присутствовал старший инспектор Денис Приступюк. Он строго судил игроков, задавая дополнительные вопросы, ведь огонь ошибок не прощает.

В конце мероприятия напомнил ещё раз правила пожарной безопасности и вручил заслуженные грамоты.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости