Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 февраля 2019 года Рабочая встреча начальника Главного управления состоялась в Законодательном собрании

Вопросы безопасности жизнедеятельности населения обсудили сегодня на рабочей встрече начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов и председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол.

Прежде всего, Валентин Нелюбов доложил о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в ходе прохождения в регионе отопительного сезона 2018-2019гг. Подробно руководители обсудили сложившуюся острую ситуацию в поселке Юрты Тайшетского района, где в результате аварии и недобросовестной подготовки котельной, был практически сорван отопительный сезон. Сергей Сокол предложил вынести этот вопрос на предстоящие общественные слушания. Также затронуты были вопросы комплексной подготовки к безопасному прохождению поводков и предстоящему пожароопасному периоду.

«В приоритете работа на предупреждение. Исходя из метеорологических прогнозов этого года, на территории области ожидается ранний сход снежного покрова и раннее начало пожароопасного сезона. Однако благодаря принятому закону о сельских старостах официальные власти получили надежных помощников при решении вопросов на местном уровне», - отметил Валентин Нелюбов.

Сергей Сокол в свою очередь принял приглашение с ознакомительным визитом посетить Главное управление МЧС России по Иркутской области, оценить оснащенность и возможности Центра управления в кризисных ситуациях, принять участие в селекторном совещании с территориальными подразделениями пожарно-спасательных гарнизонов региона и едиными диспетчерскими службами.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости