Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 февраля 2019 года Житель Анжеро-Судженска поблагодарил бойцов пожарной охраны за самоотверженные действия при тушении пожара

Со словами благодарности в пожарно-спасательную часть №2 города Анжеро-Судженск обратился горожанин Александр Бирюков. С его слов, во время пожара в стояночном боксе, где располагались принадлежащие ему техника и оборудование, спасатели сработали грамотно и оперативно, не допустив человеческих жертв и существенного материального убытка.

«Сообщение о том, что горит стояночный бокс на улице Фестивальная на центральный пункт пожарной связи поступило от сотрудников этого предприятия. Когда мы прибыли на место, из-под крыши здания шел черный густой дым. Тушение осложнялось тем, что в соседнем помещении располагались пиломатериалы, нельзя было допустить распространения огня на них. Нам удалось это сделать, а чтобы ликвидировать открытое горение потребовалось более 30 минут» - рассказывает о том пожаре начальник караула Сергей Бобровский, он руководил тушением.

Хозяин помещения Александр Бирюков вспоминает события того дня: «О пожаре я узнал по телефону от своих сотрудников. Конечно, я сразу же поехал на место, но когда приехал, пожар был уже потушен. Всё оборудование, техника и продукция остались целым, получил повреждения от огня только автомобиль КамАЗ, от которого и произошло возгорание».

Весь коллектив и сам Александр Бирюков поблагодарили пожарных за быстрые и профессиональные действия, позволившие не допустить человеческих жертв и спасти имущество предприятия. Поименно выразили благодарность каждому бойцу, которые первыми прибыли к месту пожара и самоотверженно сражались с огнем в те дежурные сутки: Бобровский Сергей (начальник караула), Петров Константин, Голиков Сергей (командиры отделения), Яковлев Вячеслав (пожарный), Анисимов Евгений, Дитрих Александр (водители), а также личному составу пожарно-спасательных частей № 1 и №5.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости