Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2019 года На территории Красноярского края открыто 126 ледовых переправ

Подробности о месте их расположения, грузоподъемности и толщине льда можно посмотреть на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».

Все открытые официальные ледовые переправы соответствовать требованиям и полностью безопасны для проезда автотранспорта. Выезд на лед в запрещенных местах, где выставлены запрещенные знаки, опасен для жизни!

Для обеспечения безопасности людей на официальных переправах выставляется ведомственный спасательный пост, укомплектованный спасателями, владеющими приемами оказания помощи терпящим бедствие на льду.

Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем производится замер толщины льда и определяется его структура. Замер льда производится по всей трассе и, особенно, в местах, где больше скорость течения и глубина водоема. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправы от снега.

На переправах запрещается:

- пробивать лунки для рыбной ловли и других целей;

- переезжать переправу в не огражденных и неохраняемых местах.

Всего в зимний период 2018-2019 годов на водных объектах Красноярского края планируется к открытию 135 ледовых переправ.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости