Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2019 года Инспекторы по пожарному надзору провели учебную эвакуацию в детском саду города Находка

Сотрудники государственного пожарного надзора города Находка провели тренировку с учебной эвакуацией в детском саду № 39.

Главной целью проводимого мероприятия стала отработка у педагогического состава, работников и воспитанников действий к самостоятельному, быстрому и безошибочному ориентированию в экстренной ситуации и принятию правильных решений.

По замыслу тренировки очаг возгорания был обнаружен одной из сотрудниц дошкольного учреждения. На втором этаже в коридоре детского сада она нажала тревожную кнопку, позвонила в пожарную охрану и приступила к оповещению о пожаре людей, находящихся в здании.

В этот момент, одни работники детского сада эвакуировали детей, другие приступили к ликвидации условного пожара при помощи первичных средств пожаротушения.

Благодаря слаженным действиям сотрудников дошкольного учреждения, условный пожар удалось ликвидировать до прибытия подразделений пожарной охраны. Покинувшие здание дети и персонал построились на безопасном расстоянии на прилегающей к садику территории.

В завершении тренировки с работниками дошкольного учреждения были проведены работа над ошибками и противопожарный инструктаж. Кроме того, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили работу автоматической системы пожарной сигнализации с речевым оповещением, а также знания и действия персонала дошкольного учреждения в области пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости