Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2019 года Сотрудники Госпожнадзора провели урок безопасности для школьников приморского села Сержантово

В Приморье сотрудники МЧС России уделяют большое внимание детской безопасности. Это направление деятельности является приоритетным и находится на особом контроле у руководства «чрезвычайного» ведомства.

Так, сотрудники Отдела надзорной деятельности профилактической работы Дальнегорского городского округа провели комплексное занятие по пожарной безопасности для учеников средней общеобразовательной школы № 12, расположенной в селе Сержантово.

Целью встречи стало обучение детей правилам применения первичных средств пожаротушения в экстренных ситуациях.

Открытый урок начал инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел Телегера. Он рассказал ребятам об истории создания огнетушителей, об их назначении и способах их применения, после чего наглядно продемонстрировал первичные средства пожаротушения.

Кроме того, специалисты Отдела надзорной деятельности профилактической работы Дальнегорского городского округа напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту и в школе, а также об алгоритме действий при обнаружении пожара и при эвакуации из здания школы.

После урока безопасности, во дворе школы, состоялась практическая часть занятия, которая включала в себя: надевание боевой одежды на время и применение порошковых огнетушителей при тушении условного очага возгорания.

«Подобные встречи способствуют не только закреплению навыков безопасного поведения и знания правил пожарной безопасности, но и популяризации одной из самых мужественных профессий – профессии пожарного», – подытожил инспектор Отдела надзорной деятельности профилактической работы Дальнегорского городского округа Павел Телегера.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости