Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 февраля 2019 года Петербургские спасатели помогли очистить городские улицы и крыши от снега и наледей

Борьба со снегом и наледями в Петербурге продолжилась и сегодня. Второй день подряд улицы и дворы города, а также крыши домов коммунальщикам помогают убирать горожане во главе с чиновниками. К таким мерам было решено прибегнуть после аномальных снегопадов, которые обрушились на Петербург в последнее время. Нынешняя зима стала настоящим испытанием для жителей города и его коммунальных служб. Такого количества снега не наблюдалось уже давно. Например, 7 февраля, по данным синоптиков, в городе на Неве был зафиксирован рекорд текущей зимы, когда высота снежного покрова достигла отметки 49 сантиметров.

Не остались в стороне от острой проблемы с уборкой снега и петербургские спасатели. Второй день подряд свободные от несения службы, вооружившись ломами, лопатами и прочим инструментом, при помощи резервной спецтехники МЧС они помогают сделать Санкт-Петербург еще более чистым, красивым и главное – безопасным. Ведь в последние дни участились случаи травматизма людей в результате падения снега, наледей, а также снежных заносов и гололеда на дорогах.

Сегодня в течение дня в борьбе с последствиями снегопадов были задействованы 917 сотрудников МЧС, свободных от несения службы. Они очистили от снежных масс и наледи улицы и дворы в разных районах Петербурга, а также помогли многим социально-значимым объектам расчистить территории и кровли. В их числе, например, гимназия № 192, Центр эстетического воспитания детей и молодежи Калининского района, МФЦ на улице Ушинского, Первая петербургская макаронная фабрика в Московском районе, а также Сестринская община милосердия в Лахте и многие другие объекты.

Всего во время "воскресника" сегодня были задействованы 35 единиц резервной техники, в том числе и 13 автолестниц и автоподъемников.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости