Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2019 года Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

Для предотвращения окисления руды в недействующем Сибайском карьере задействована группировка сил и средств в количестве 15 ед. тех., 32 чел. (БЕЛАЗ – 8 ед. тех., погрузчик – 4 ед. тех., ДЭТ – 1 ед. тех., экскаватор – 2 ед. тех.). Сегодня в карьере идет подтопление подземных горных выработок. За сутки на мокрую консервацию подано 5060 куб.м. воды( всего 10085 куб.м.). В рамках ежедневного брифинга организовано информирование населения о проводимых работах, о глубине и объемах подтопления.Оперативная группа Главного управления продолжает работу в составе оперативного штаба КЧС и ОПБ Республики Башкортостан.Для мониторинга сложившейся обстановки и контроля проводимых работ на базе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организован межведомственный оперативный штаб с участием представителей Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Минэкологии, Минздрава и НИИ медицины, труда и экологии человека.Работает горячая линия Государственного комитета РБ по ЧС по телефону +7 (347) 244-15-75. В круглосуточном режиме функционирует единый телефон вызова экстренных служб-112. За прошедшие сутки поступило 53 обращения, за сегодняшнее утро 18 обращений с жалобами на загазованность воздуха.Оперативной группой Главного управления в ежедневном формате контролируется проведение замеров воздуха передвижными лабораториями. За прошедшие сутки произведено 60 замеров проб атмосферного воздуха в 14 точках ГО г. Сибай. Результаты проведенных исследований размещаются на официальном сайте администрации городского округа г. Сибай, в официальной группе телекомпании СТВ. Согласно представленным актам, максимальное превышение ПДК по диоксиду серы зафиксировано вчера в 14.00 (мск) в 10,6 раза. С 06 часов до 10.00 утра сегодняшнего дня в ГО г. Сибай при замере на контрольных точках было выявлено превышение ПДК по диоксиду серы в 14 случаях, с однократным максимальным превышением в 22,8 раза. Силами оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, пожарной-спасательной части №45 ФГКУ "11 отряд ФПС Республике Башкортостан" зональным поисково-спасательным отрядом г. Сибай проводится подворовый обход граждан на улицах, где выявлено превышение ПДК. До граждан через громкоговоритель и при личной беседе доводится информация о том, как себя вести при загрязнении воздуха, какие принять первичные меры безопасности. Администрацией г Сибай предложено проживающим в зоне загазованности временно разместиться в пункте временного размещения, развернутом на базе сибайского института-филиала БГУ по улице Белова 21. По данным на 11 часов 10 февраля в пункт временного размещения никто не обращался.

Врачами и специалистами в центральной городской больнице г. Сибая осуществляется прием обратившихся с жалобами пациентов. С 15 января принято уже более 11 тысяч пациентов. Подготовлены документы на 250 детей, отправка которых на санаторно-курортное лечение в Крым планируется на 20 февраля. В активной фазе работа с оформлением документов и путевок для следующей группы детей из Сибая, которые поедут в Крым в марте 2019 года.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости