Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 февраля 2019 года Инспекторы ОНД провели встречи со старостами деревень городского округа Егорьевск

Государственные инспекторы по пожарному надзору принимают активное участие в традиционных встречах с населением, организуемых администрациями территориальных округов. Инспекторы отдела надзорной деятельности по городскому округу Егорьевск провели собрания со старостами деревень Саввинского и Юрцовского территориальных отделов.

Наиболее распространенными причинами пожаров в зимний период являются неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование печного и газового оборудования. Со старостами деревень были проведены дополнительные противопожарные инструктажи о правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов. Инспекторы озвучили статистику по пожарам за 2018 год и истекший период 2019 года.

На встрече также обсуждали вопросы активизации работы со стороны старост деревень в отношении граждан, ведущих социально-опасный образ жизни, вопросы содержания дорог в зимний период, подъездов к водоисточникам, а также проблемные вопросы при эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Не остались без внимания и вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, устройства минерализованных полос. Участникам вручены информационные материалы по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости