Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 февраля 2019 года Пожарная безопасность во всех направлениях

Верхнекамские сотрудники МЧС совместно с представителями прокуратуры, полиции, социальной защиты, опеки и попечительства, администраций поселений приняли участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних в самых удаленных поселках Лесной и Созимский.

Заседание комиссии было проведено для осуществления контроля за семьями, находящимися в социально опасном положении, снижения количества возгораний в жилых домах, профилактики гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе заседания комиссия провела профилактическую работу с родителями с целью недопущения гибели детей на пожарах. Сотрудниками МЧС привели конкретные примеры пожаров, произошедших на территории Кировской области с гибелью детей на пожарах, разъяснили требования пожарной безопасности в быту и правила пользования газовым оборудованием в жилых помещениях. Также раздали памятки на противопожарную тематику. Родителям рассказали об автономных пожарных извещателях и рекомендовали каждому приобрести такое устройство, так как данное оборудование позволяет обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии и своевременно оповестить о возгорании.

Глава Лесного поселения Юрий Григоричев отметил, что в прошедшем 2018 году силами администрации в многодетных семьях уже установлено 4 извещателя, и в 2019 году работа в данном направлении будет продолжена.

В завершении заседания председатель комиссии Людмила Гилёва обратилась к родителям с просьбой не терять бдительность и больше внимания уделять своим детям, а также отметила важность и нужность проведения профилактических мероприятий.

По информации ОНДПР Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости