Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 февраля 2019 года В селе Теньга проводятся работы по разрушению наледи на малой реке

В селе Теньга Онгудайского района в результате понижения температуры воздуха в течение нескольких суток в ночное время до минус 30-40 градусов произошло промерзание воды до дна в на малой реке Теньга, образовалась наледь и как следствие, происходит выход наледевых вод за пределы русла реки. Наледь образовалась до мостового перехода автомобильной дороги Туекта – Ябоган - Усть-Кан, произошло перетекание наледевых вод через дамбу и подтопление части автодороги регионального значения в населенном пункте Теньга по улице Центральная и по улице Лесная, в районе четырех частных домов.

Администрация муниципалитета принимает меры по обеспечению прохождения воды по руслу реки, а именно - проведены работы по сооружению водоотводной канавы длиной 150 м., проведена резка льда под мостом для установки металлических труб для плавки льда. Автомобильная дорога постоянно очищается от ледяных вод грейдером.

Задействованы силы и средства ООО «СтройКомАлтай» - 4 ед.т. , 7 чел. (Экскаватор Тарсус, , Газель с установленной системой нагрева металлических труб для плавки льда, трактор МТЗ-82, КДМ).

10.02.2019 дополнительно задействоваyj 2 единицы инженерной техники - экскаватор с гидро молотом и экскаватор для проведения водоотводных канав.

Угроза безопасности жизнеобеспечения граждан нет.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости