Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 февраля 2019 года «Школа безопасности» Новосибирска признана лучшим региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения

Центральным советом Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" Новосибирское региональное отделение "Школа безопасности" было удостоено звания "Лучшее региональное отделение".

Новосибирское региональное отделение "Школа безопасности" было создано в 1999 году в целях консолидации усилий в решении проблем формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного, техногенного, социального, криминогенного и медико-биологического характера, совершенствования гражданско-патриотического, морально-психологического и физического воспитания участников движения, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового образа жизни.

Участниками Движения могут быть граждане, достигшие 8 лет, общественные объединения - юридические лица, разделяющие цели и задачи ВДЮОД «Школа безопасности». В состав регионального отделения «Школа безопасности» входит 4 местных отделения и 20 молодёжных объединений. По состоянию на 1 февраля 2019 года количество членов достигло 900 участников.

В течение 2018 года участниками Движения было выиграно 2 гранта на проведение мероприятий с учащимися в области безопасности жизнедеятельности, занято 6 призовых мест во Всероссийских творческих конкурсах, принято участие в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, проведено 5 городских мероприятий и 4 профильные смены. Кроме того ежегодно проводятся мастер-классы, семинары с учащимися и педагогическим составом учреждений образования по туризму и обучению навыкам первой помощи. В проведенных мероприятиях приняло участие 5500 человек.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости